Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:45
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Mar 27, 2008

LaBoule wrote:

верфикацию счета, и верфикацию адреса


Это я тоже сразу прошел. А потом взяли и заблокировали после пары лет использования. Так что обольщаться рано.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
Возможно, с тех пор многое изменилось... Mar 27, 2008

Andrej wrote:

А не радуют они меня. Т.е. не радовали, когда я имел с ними дело. Теперь не имею. Кроме плохого обслуживания никаких плюсов не заметил.


Андрей, возможно, с тех пор многое изменилось.

Пока я всем доволен в Альфа-банке. У меня там три счета (долларовый, евровый и рублевый), обслуживаемый в рамках одного тарифного плана. Имеется также Интернет-карточка с заветными ccv2, которую я могу привязывать к любому счету.

Но не это главное. Главное - Интернет-система "Альфа-клик", в которой я могу в любой момент посмотреть на состояния своих счетов и произвести операции с ними. Конечно, это очень удобно: я в любой момент знаю, сколько у меня на каком счету, пришли ли деньги от какого-то заказчика, а также имею полную отчетность по всем проводимым операциям.

Также я могу, "не вставая со стула", делать банковские переводы, конвертировать валюты между счетами и оплачивать мобильный телефон, Интернет и коммунальные услуги. За оплату мобильного телефона и Интернета никакая комиссия не взимается, а вот сервис с коммунальными услугами мне не понравился: с меня взяли комиссию 58 руб., когда я воспользовался этой услугой и оплатил электричество и телефон (две квитанции на 166 и 335 руб) - мне это показалось многовато .

Весь этот сервис обходится мне в 129 руб. в месяц.

"Личным обслуживанием непосредственно в банке" тоже доволен: клерки вежливые и корректные.

Я написал все это не в плане рекламы, а просто поделился информацией - может быть, она кому-то окажется полезной. Было бы интересно услышать, как обстоят дела в этом плане в других банках.

P.S. С системой защиты "Альфа-клика", имхо, все в порядке:
1) имеется вирутальная клавиатура для ввода пароля
2) все расходные операции должны подтверждаться через мобильный телефон. То есть, если я делаю перевод на чужой счет или оплачиваю услуги, то на последнем этапе (после заполнения всех данных) генерируется одноразовый пароль, который посылается в виде SMS-ки на мой мобильный телефон, и операция завершается только после того, как я ввожу полученный пароль (SMS-ка приходит буквально в течение 10 сек, только один раз я ждал порядка минуты). Таким образом, чтобы залезть в мой карман, надо выкрасть не только мой пароль, но и мобильный телефон.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
??? Mar 27, 2008

Andrej wrote:

LaBoule wrote:

верфикацию счета, и верфикацию адреса


Это я тоже сразу прошел. А потом взяли и заблокировали после пары лет использования. Так что обольщаться рано.


А по какой причине заблокировали? Не могли же "просто так" взять и заблокировать - ведь все верфицировано, что им еще надо? Или сами напутали чего? (ну, глюк какой произошел в их системе?)


 
Ekaterina Khovanovitch
Ekaterina Khovanovitch  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Spanish to Russian
+ ...
У меня с Манибукерсом проблема. Mar 28, 2008

Я некоторое время назад верифицировала свою карточку Виза. Всё нормально, Манибукерсы подтверждают, что она верифицирована. Но мне понадобилось вчера заплатить кое-что через Манибукерс, а для этого добавить немного денег на свой счёт. И ничего из этого не вышло. Дело в том, ... See more
Я некоторое время назад верифицировала свою карточку Виза. Всё нормально, Манибукерсы подтверждают, что она верифицирована. Но мне понадобилось вчера заплатить кое-что через Манибукерс, а для этого добавить немного денег на свой счёт. И ничего из этого не вышло. Дело в том, что теперь требуется ввести ПИН-код карты, однако окно для введения ПИН-кода не открывается. Написано: Интернет Эксплорер, мол, не может отобразить эту страницу. Так операция и не завершается. Я им написала, но они, похоже, не поняли, в чём моя проблема. У кого-нибудь случалось что-нибудь подобное?

[Редактировалось 2008-03-28 06:44]
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:45
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Наивность Mar 28, 2008

LaBoule wrote:

Не могли же "просто так" взять и заблокировать


Могли. Вы читали соглашение/правила, когда регистрировались? Нет, наверное? Короче, могли, имели право и заблокировали. Потому что, как они написали, мои транзакции вызывали подозрение своей частотой, а также тем, что они были похожи на платежи по счетам за работу (еще бы!). И я не один такой, на других форумах Проза полно таких же рассказов. Чем все закончилось и как разблокировал, писать сейчас не буду, некогда.

[Edited at 2008-03-28 07:00]


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
Очень интересно Mar 28, 2008

Andrej wrote:
Потому что, как они написали, мои транзакции вызывали подозрение своей частотой, а также тем, что они были похожи на платежи по счетам за работу (еще бы!). И я не один такой, на других форумах Проза полно таких же рассказов. Чем все закончилось и как разблокировал, писать сейчас не буду, некогда.


Андрей,
Если/когда будет время, черкните, пожалуйста - думаю, это будет многим интересно. Интересно, по каким признакам они считают транзакции подозрительными? Если они регулярно идут от одних и тех же людей - значит, это похоже на оплату работы? И как выкручиваться из такой ситуации?


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:45
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Mar 28, 2008

Если плательщик постоянно пишет в назначении платежа слово Invoice, этого уже достаточно. Напишу позже, я же говорю, сейчас некогда.

 
Maxim Kazartsev
Maxim Kazartsev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:45
English to Russian
Лимиты аккаунта в Money Bookers Mar 29, 2008

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться с лимитами аккаунта в Money Bookers.

Мой лимит "Your credit/debit card deposit limit" изначально был и сейчас равен 1000.00 EUR / in any 60 day period.

Есть ли к.н. способы как можно увеличить этот лимит? Он увеличивается со временем автоматичес�
... See more
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться с лимитами аккаунта в Money Bookers.

Мой лимит "Your credit/debit card deposit limit" изначально был и сейчас равен 1000.00 EUR / in any 60 day period.

Есть ли к.н. способы как можно увеличить этот лимит? Он увеличивается со временем автоматически?

Как я понимаю зарегистрировать две карточки в MB, чтобы выводить 2000 EUR в 60 дней (по 1000 EUR на каждую карточку), невозможно.

Есть ли лимит на максимальную сумму вывода для банковских аккаунтов?


Спасибо.

[Редактировалось 2008-03-29 16:59]

[Редактировалось 2008-03-29 17:00]
Collapse


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
Надо пройти верификации Mar 29, 2008

Maxim Kazartsev wrote:

Есть ли к.н. способы как можно увеличить этот лимит? Он увеличивается со временем автоматически?


Надо пройти верификации. Я прошел две: верификацию кредитной карточки и верификацию домашнего адреса. Сейчас у меня такие лимиты:

Ваш лимит выходящих трансакций [?] 11057.20 USD / последние 90 дней

Депозитный лимит Вашей кредитной карточки 2369.40 USD / На каждые 60 дня

На страничке https://www.moneybookers.com/app/profile.pl?view=limits мне предлагают верифицировать банковский счет. Тогда лимит исходящих транзакций повысится на 3949.00 USD


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
Пояснения Mar 29, 2008

Как я понимаю,

Your credit/debit card deposit limit" = "Депозитный лимит Вашей кредитной карточки" - эта та сумма которую вы можете перевести с кредитной карточки на свой счет в Moneybookers

"Ваш лимит выходящих трансакций" включает в себя два вида транзакций: 1) перевод на чужой счет Moneybookers (когда вы что-то оплачиваете) и 2) вывод денег со ссвоего счета Moneybookers На свой банковский счет или свою карточку.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:45
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Обещанный рассказ Mar 29, 2008

Мой лимит составляет 36 000 евро на 90 дней, лимит на одну транзакцию - 10 000 евро. Лимит был повышен до таких серьезных сумм после верификации личности. Лимиты повышаются только в случае появления новой верификационной информации. Насколько я знаю, время пребывания на Манибукер... See more
Мой лимит составляет 36 000 евро на 90 дней, лимит на одну транзакцию - 10 000 евро. Лимит был повышен до таких серьезных сумм после верификации личности. Лимиты повышаются только в случае появления новой верификационной информации. Насколько я знаю, время пребывания на Манибукерсе на них не влияет.

Теперь вся обещанная история:

Примерно месяца два назад мою учетную запись заблокировали, т.е. деньги могли поступать, я мог заходить на мою страницу, но вывод денег был невозможен. Манибукерс прислал письмо, где говорилось о том, что после анализа входящих и исходящих платежей они считают, что я использую мой счет в бизнес-целях. Действительно, через Манибукерс у меня платит несколько клиентов, достаточно часто и зачастую приличные суммы. Поэтому они попросили предоставить на выбор следующее: копии моих документов для подтверждения личности, копию какого-либо документа для подтверждения адреса, и, если возможно, копии регистрационных документов моего предприятия, если таковые имеются.

По определенным причинам я не мог предоставить копию документа для подтверждения адреса (я живу в одном месте, а прописан в другом, получить такой документ технически невозможно). Для информации: в качестве такого документа можно было прислать копию платежки за квартиру с моим адресом и фамилией или, например, банковскую квитанцию любого банка, на которой были бы указаны мои реквизиты (адрес, фамилия и т.д.). Думаю, также можно было бы воспользоваться платежкой за интернет или за подписку на газету и т.д. Короче, любой достаточно официальный документ, где указаны ФИО и адрес (естественно, тот адрес, который введен в Манибукерсе).

Копии регистрационных документов предприятия я также не мог предоставить, так как я его только начал регистрировать.

Что я сделал:

1) Отсканировал мой внутренний паспорт (страницу с фотографией и т.д.)
2) Отсканировал мой загранпаспорт (страницу с фотографией и т.д.)
3) Отсканировал мое водительское удостоверение

Все сканы я приложил к письму, где описал, какие документы отсканированы, указал, что все фотографии на документах, как это видно, принадлежат одному лицу, т.е. мне. Далее я обратил их внимание на то, что мои имя и фамилия латиницей на правах и в загранпаспорте одинаковы и совпадают с моими реквизитами в Манибукерсе. Кроме того, я также указал, что даже не знающий русский язык человек может сравнить написанные на русском имя и фамилию в загранпаспорте и правах с именем и фамилией во внутреннем паспорте и убедиться, что они одинаковы. Также добавил, что при необходимости могу выслать копии других документов с фото и фамилией, например, военный билет или что там еще. Что-то еще написал, уже не помню, ну, и отправил.

Подождал неделю, реакции не было. Я повторил письмо еще раз, попросив разобраться поскорее. В этот раз Манибукерс среагировал буквально через пару часов. Мне написали, что документы их удовлетворяют, но у них есть еще одна просьба, а именно они попросили ответить на следующие вопросы:

1) What is the purpose of your usage with Moneybookers?
2) What activities do you pursue with your Moneybookers account?

На первый вопрос я ответил, что являюсь переводчиком, подавляющее большинство моих клиентов иностранцы и многие из них используют Манибукерс для платежей по счетам за выполненную мною работу. В качестве доказательства того, что я переводчик, я просто тупо дал ссылку на мой профиль на Прозе, добавив следующее:

1) Попросил обратить внимание, что я на Прозе зарегистрирован давно, т.е. профиль не создан пять минут назад.
2) Попросил сравнить мою фотографию в профиле с фото на сканах документов, которые я выслал, и убедиться, что везде одно и то же лицо, т.е. я.
3) Обратил внимание, что в профиле указаны мои координаты (например, мобильный телефон), которые совпадают с координатами, указанными мною в Манибукерсе.
4) Сказал, что в профиле можно скачать мое резюме (дал соответствующую ссылку), и там тоже есть мои реквизиты (адрес и т.д.), которые также совпадают с реквизитами, указанными мною в Манибукерсе.
5) Указал, что я верифицированный член Проза, что опять-таки подтверждает реальность моей личности.

На второй вопрос я ответил, что использую счет в Манибукерсе в основном для получения платежей от клиентов и вывода денег на мой банковский счет. Для примера назвал несколько клиентов, которые платят мне через Манибукерс. Кроме того, добавил, что я также иногда использую счет Манибукерса для оплаты членства на Прозе, покупки книг и программ.

После этого я отправил письмо.

Думаю, что именно такой основательный подход привел к тому, что буквально через полчаса я получил автоматическое уведомление о том, что мой счет разблокирован, моя личность верифицирована, а мой лимит увеличен в несколько раз до сумм, указанных выше.

Кстати, из этого всего есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ вывод, который касается Проза: администрация портала права, рекомендуя размещать в профиле реальную фотографию, а также имя и фамилию, и пройти процедуру верификации. Это действительно очень важно не только с точки зрения создания хорошего имиджа у клиентов, но и для таких вот случаев. В очередной раз спасибо Прозу, если бы не регистрация на нем, я бы притомился доказывать им, что я переводчик.

И еще вывод для меня лично: как только примерно через месяц пропишусь в новой квартире, сразу же пройду и процедуру верификации адреса с помощью подтверждения документами (письмо с Манибукерса верифицирован мой нынешний адрес, но, как видите, они такой верификации не сильно доверяют).

Уф. Пардон за такую простыню, кажется, все. Старался описать поподробнее, чтобы другим было проще, надеюсь, эта информация поможет многим коллегам при возникновении подобных проблем.

[Edited at 2008-03-29 18:56]
Collapse


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
Подтверждение адреса = верификация адреса? Mar 29, 2008

Andrej wrote:
Поэтому они попросили предоставить ... копию какого-либо документа для подтверждения адреса...

По определенным причинам я не мог предоставить копию документа для подтверждения адреса (я живу в одном месте, а прописан в другом, получить такой документ технически невозможно). Для информации: в качестве такого документа можно было прислать копию платежки за квартиру с моим адресом и фамилией или, например, банковскую квитанцию любого банка, на которой были бы указаны мои реквизиты (адрес, фамилия и т.д.). Думаю, также можно было бы воспользоваться платежкой за интернет или за подписку на газету и т.д. Короче, любой достаточно официальный документ, где указаны ФИО и адрес (естественно, тот адрес, который введен в Манибукерсе).


В принципе, у них есть стандартная процедура верификации адреса: они высдылают письмо на указанный адрес; в этом письме содержится ссылка на некий сайт и некое число; надо пойти по этой ссылке и ввести это некое число - тем самым происходит верификация адреса.

Значит, можно не заморачиваться с каким-то копиями чего-то? (только надо заблаговременно пройти эту стандартную верификацию: процедура о-о-о-чень неспешная: до Москвы их письмо ползло целый месяц в моем случае.)

Или же им хотелось чего-то большего? (Верификация по такой схеме говорит лишь о том, что адрес не вымышленный) Подтверждение не просто того, что адрес реально существует, а что именно Вы проживаете по этому адресу?

З.Ы. Кстати, спасибо за совет - поместил свою реальную фотографию

[Edited at 2008-03-29 19:53]


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 08:45
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Разные вещи Mar 29, 2008

Как я уже говорил, верификация адреса письмом у меня была сделана сто лет назад, т.е. задолго до этого случая. Понимаете, я думаю, что с их точки зрения (да и с моей тоже) верификация адреса письмом не слишком надежна. Кто на основании этого глупого письма им может гарантироват... See more
Как я уже говорил, верификация адреса письмом у меня была сделана сто лет назад, т.е. задолго до этого случая. Понимаете, я думаю, что с их точки зрения (да и с моей тоже) верификация адреса письмом не слишком надежна. Кто на основании этого глупого письма им может гарантировать, что по этому адресу проживаете именно вы? Например, у кого-то могут быть знакомые в деревне Жуковка. Он забивает адрес "деревня Жуковка" , просит прислать письмо, письмо приходит в деревню знакомым, они ему сообщают код, он вводит этот код в Манибукерс и все, он якобы из этой деревни. А на самом деле вовсе он и в Москве живет.

Далеко ходить не надо, я вот прописан в одном месте, а живу в другом. И верифицировал письмом по глупости в Манибукерсе фактический адрес, а не адрес регистрации. Случись что, я запарюсь им объяснять наши реалии, связанные с фактическим адресом и адресом регистрации. А ведь с официальной точки зрения (а именно она важна для банков и т.д.) я совсем неправ.

Все это приводит к тому, что именно поэтому при верификации адреса письмом лимит повышается не слишком сильно. Смотрите, какая разница: после верификации адреса письмом и банковского счета переводом денег лимит у вас 11 000 долларов или сколько там. А я после НАСТОЯЩЕЙ верификации личности сразу получил лимит в 36 000 евро, т.е. почти 57 000 долларов по сегодняшнему курсу!!! Как вам такая разница в степени их доверия к вам и мне? Более чем в пять раз! Естественно, дело не в том, что вы плохой, а я хороший. Это просто говорит о том, что есть "разные по весу" верификации. И вес верификации адреса письмом не слишком велик.

[Edited at 2008-03-29 21:53]
Collapse


 
Maxim Kazartsev
Maxim Kazartsev  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:45
English to Russian
Лимиты аккаунта в Money Bookers Mar 30, 2008

Спасибо за ответы.

Боялся, что с лимитом "Your credit/debit card deposit limit" = 1000.00 EUR / in any 60 day period не смогу выводить на карточку больше 1000 EUR.

Теперь понял, что ограничение на вывод денег определяется лимитом "Ваш лимит выходящих трансакций", который у меня пока равен 4500 EUR.

Карточку свою я уже верифицировал. Сделал запрос на верификацию адреса, но письмо что-то долго идёт.


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 08:45
Member (2007)
English to Russian
Деньги дошли Apr 2, 2008

Как обещал, отчитываюсь: деньги со счета Манибукерса дошли до счета Альфа-банка на 5-й день (27 марта были посланы, а 1-го апреля пришли), включая два выходных дня. При этом мне потребовалось указать только SWIFT Альфа-банка и мой счет в Альфа-банке.

 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »