Манибукерз. Нужны некоторые разъяснения
Thread poster: Anna Tart
Anna Tart
Anna Tart
Russian Federation
Local time: 22:11
Aug 30, 2009

Мне пришлось создать аккаунт на манибукерзе для одноразового проекта.
На самом деле. жутко боюсь всех этих платежных систем, вдруг что-то не так произойдет. Переживаю. Скажите, можно ли удалить там аккаунт сразу после окончания проекта, реально ли переводить оттуда день
... See more
Мне пришлось создать аккаунт на манибукерзе для одноразового проекта.
На самом деле. жутко боюсь всех этих платежных систем, вдруг что-то не так произойдет. Переживаю. Скажите, можно ли удалить там аккаунт сразу после окончания проекта, реально ли переводить оттуда деньги на счет вебмани и как это происходит?
Еще по поводу указанной там информации. Мне не хочется, чтобы посылали мне на домашний адрес письма, мне не надо увеличивать лимиты счета и так далее. Опасно ли указывать несуществующий адрес...?
И все -таки...как можно удалить теперь этот аккаунт ://
простите. что обращаюсь, помощь действительно нужна(
Collapse


 
Umutay Midinova
Umutay Midinova
Kyrgyzstan
Local time: 01:11
English to Kirghiz
+ ...
Нет никаких оснований опасаться Aug 30, 2009

Непонятно, на чем основаны ваши страхи. Так как PayPal не работает на получение в странах СНГ, есть только одна альтернатива - это Moneybookers.
Насчет перевода в Webmoney, первый раз слышу здесь от вас. Раньше в незапамятные времена существовала опция перевода в E-gold, но я их не застал�
... See more
Непонятно, на чем основаны ваши страхи. Так как PayPal не работает на получение в странах СНГ, есть только одна альтернатива - это Moneybookers.
Насчет перевода в Webmoney, первый раз слышу здесь от вас. Раньше в незапамятные времена существовала опция перевода в E-gold, но я их не застала. Мне, если на то пошло, даже письмо один раз пришло из поддержки, очень цивильное. Был повод пофорсить перед соседями, как же письмо из Лондона.
Насчет того, чтобы ликвидировать учетную запись. Очень не советую. Даже существуя, она вам не будет ничем напоминать о себе, а вы можете лишить себя возможности осуществлять переводы в будущем. Одноразовая работа может иметь за собой последствия в виде заказов.
И вообще, переход во фрилансеры никому не заказан.

Удачи!
Collapse


 
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Nadiia and Vatslav Yehurnovy
Ukraine
Local time: 22:11
Member (2008)
English to Russian
+ ...
все опасно, особенно жить Aug 30, 2009

Anna Tart wrote:

Опасно ли указывать несуществующий адрес...?
И все -таки...как можно удалить теперь этот аккаунт ://

Да не бойтесь вы налоговой, не знает она про существование монибукеров. И даже теоретически не может узнать, до момента снятия денег оттуда в банк. Так что если имеется патологическая боязнь засветиться - есть смысл на заработанные деньги скупиться на ebay.com или еще где в интернет-магазинах принимают монибукеров.

Учетки монибукеров, насколько мне известно, не удаляются.
Из системы деньги выводятся только на банковский счет или на карточку. Угроза со стороны налогового законодательства наступает именно в этом процессе.

А вот указывать невесть что вместо адреса - гарантированно лишить себя возможности подтвердить, что вы это действительно вы. Если платеж намечается четырехзначный - система обязательно запросит дополнительные данные, которых у вас точно не будет.

Переводить в вебмани - имхо, переливать из пустого в порожнее. За собственные кровно заработанные. Хотя, наверняка найдутся виртуальные валютчики, со всеми ухватками реальных

Если честно, если все настолько страшно, то может лучше будет прикинуться премудрым пискарем и "в лес не ходить"?


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 22:11
Member (2008)
English to Russian
+ ...
откройте счет и выполните все, что просят Aug 30, 2009

для справок даю форумы о Манибукерсе:
- на русскомна русском
- на украинском (там тоже все довольно ясно)

Лучше играть по их правилам: и себе меньше головной боли, и им меньше стремаков и, следовательно, вам меньше головной боли.

Кто знает, может, это заказ у вас не последний на Манибукерсе. Пусть будет счет. (Как говорят у нас, "досить та ще пiд бурячок"...)

[Редактировалось 2009-08-30 21:05 GMT]
Collapse


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Манибукерз. Нужны некоторые разъяснения


Translation news in Russian Federation





Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »
Anycount & Translation Office 3000
Translation Office 3000

Translation Office 3000 is an advanced accounting tool for freelance translators and small agencies. TO3000 easily and seamlessly integrates with the business life of professional freelance translators.

More info »