Pages in topic:   < [1 2 3] >
Moneybookes -> Visa: когда стоит беспокоиться?
Thread poster: Larissa Ershova
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 11:01
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
Хозяйке на заметку Nov 2, 2009

Если у вас есть банковская карта, пригодная для расчетов в Интернете, а ваш заказчик принимает карточные платежи, то он, по идее, может рассчитываться с вами, просто "возвращая" платеж на вашу карту. Я не знаю, наск... See more
Если у вас есть банковская карта, пригодная для расчетов в Интернете, а ваш заказчик принимает карточные платежи, то он, по идее, может рассчитываться с вами, просто "возвращая" платеж на вашу карту. Я не знаю, насколько это чисто с бухгалтерской точки зрения, но мне один потенциальный заказчик когда-то предлагал такой метод. Правда, на практике испытать так и не довелось.


Larissa Ershova wrote:
Больше всего повеселило сообщение об источнике платежа - возврат покупки))
Collapse


 
DZiW (X)
DZiW (X)
Ukraine
English to Russian
+ ...
mixed reception Nov 2, 2009

немного странно, но в очень "некоторых" филиалах зарубежных банков просто негодуют от chargeback'ов, но в то же время скрыпя зубами пропускают "материальную помощь"...

Да, пожалуй надо чередовать... и банки))

[Редактировалось 2009-11-02 12:49 GMT]


 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2009)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
да, карты есть разные Nov 2, 2009

... и пригодные для интернета, и непригодные. Так что возможны варианты по Вашей подсказке.
А тут еще после настойчивой агитации Андрея за вывод на счет открыла и его. Правда, после дотошной беседы с менеджером получила разъяснения о потенциальном интересе банка к моим п�
... See more
... и пригодные для интернета, и непригодные. Так что возможны варианты по Вашей подсказке.
А тут еще после настойчивой агитации Андрея за вывод на счет открыла и его. Правда, после дотошной беседы с менеджером получила разъяснения о потенциальном интересе банка к моим потенциальным деньгам. Пыталась выяснить, что будет, если мое толкование банку не понравится, аннексия и контрибуция?
Успокоили, сказали, что на первый раз обойдутся беседой, потом могут быть предупреждения, ну а потом... До потом еще дожить надо, да еще с такой эпидемией гриппа в Украине

Так что остановка за массовым денежным потоком))

Спасибо еще раз всем за компетентность и готовность ею поделиться!
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 14:01
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Сколько можно? Nov 5, 2009

Larissa Ershova wrote:

А тут еще после настойчивой агитации Андрея за вывод на счет открыла и его.


Пожалуйста, не приписывайте мне то, чего нет. Это уже в конце концов неприятно. Я никого не агитировал за вывод на счет, и уж тем более я не делал это настойчиво. Я только написал, что, в отличие от вывода на карту, при выводе на счет проблем не так много или вообще нет. Зачем вы за меня дописываете и додумываете что-то? Больше вам ничего советовать не намерен, так как в ответ получаю какие-то ваши домыслы.

Larissa Ershova wrote:

Правда, после дотошной беседы с менеджером получила разъяснения о потенциальном интересе банка к моим потенциальным деньгам.


А зачем было беседовать? Вы бы еще напрямую сказали - да, буду выводить деньги, да, за работу, да, без налогов, да, это незаконное предпринимательство. При таком подходе можно было сразу позвонить в налоговую, чем тратить время на беседы в банке.

[Edited at 2009-11-05 12:17 GMT]


 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2009)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
простите, опять забыла... Nov 5, 2009

написать для Андрея "а здесь - смеяться", как мы уже когда-то договаривались))

Просто Вы сказали, что со счетом нет проблем, естественно, у меня возникла мысль счет открыть. А побеседовать в банке считаю всегда полезным, иногда узнаеш
... See more
написать для Андрея "а здесь - смеяться", как мы уже когда-то договаривались))

Просто Вы сказали, что со счетом нет проблем, естественно, у меня возникла мысль счет открыть. А побеседовать в банке считаю всегда полезным, иногда узнаешь кое-что интересное. А этим интересным не считаю за труд поделиться с другими. Вы же не поленились мне подсказать, что со счетом надежнее.

Так что я Вам признательна за информацию.
Collapse


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 14:01
Member (2005)
German to Russian
+ ...
bbb Nov 5, 2009

Larissa Ershova wrote:

написать для Андрея "а здесь - смеяться"


У меня плохо с чувством юмора в тех случаях, когда мне приписывают то, что я никогда не делал.


 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2009)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Спасибо еще раз Nov 5, 2009

и извините, я не приписывала, а интерпретировала))

Ну, с некоторым элементом гипертрофии, признаюсь. Но без малейшего умысла.

Спасибо всем, кто поделился опытом и информацией. Думаю, пока тему можно закрывать, хотя, наверняка, она будет всплывать еще многократно.


 
Boris Sigalov
Boris Sigalov
Local time: 11:01
English to Russian
- Nov 5, 2009

Larissa Ershova wrote:

Удивительно, но все сработало!


Вот здесь (по крайней мере для меня) нет ничего удивительного: я уже семь лет пользуюсь Moneybookes и никогда никаких серьезных проблем у меня с ними не возникало.

А знаете почему? Вы, собственно, уже сами ответили на этот вопрос:

Larissa Ershova wrote:

Карта была верифицирована, все в соответствии с условиями системы.




Larissa Ershova wrote:

Действительно, начитавшись предварительно о всяких сложностях, я удивилась простоте своей процедуры


А вы меньше обращайте внимание на подобные описания. Обьчно их пишут люди, которые не удасужились толком разобраться в тонкостях работы системы, даже не прочли соответствующие разделы Help. Да и зачем им читать: они не читатели, они писатели...


Andrej wrote:

с переводом на обычный счет не бывает проблем, в отличие от перевода на карту.


Совершенно верно. Я всегда перевожу на обычный счет. Если мне нужны деньги на карточке, я, не выходя из дома, открываю свой банковский ак в инете и перебрасываю деньги с обычного счета на счет карточки. Операция бесплатная, занимает 5 минут...

[Subject edited by staff or moderator 2009-11-05 21:05 GMT]


 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2009)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
еще раз спасибо всем за советы Nov 7, 2009

Борису:

Просто еще далеко не все банки работают онлайн, поэтому просто так перебросить деньги с одного счета на другой в России несколько затруднительно. Но обещают. Так что надеюсь.


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
если клиент... Nov 7, 2009

открывает счет в банке, то может получить у банка диск с ключом доступа к системе клиент-банк... На диске записаны только электронная подпись и ключ. Все остальное — это веб-сайт банка в Интернете.
У меня 3 карточки и еще 1 счет без карточки. Двигаю деньги между ними, выполн�
... See more
открывает счет в банке, то может получить у банка диск с ключом доступа к системе клиент-банк... На диске записаны только электронная подпись и ключ. Все остальное — это веб-сайт банка в Интернете.
У меня 3 карточки и еще 1 счет без карточки. Двигаю деньги между ними, выполняю текущие платежи, не выходя из тапочек... Удобно.
Поинтересуйтесь.

Larissa Ershova wrote:
далеко не все банки работают онлайн, поэтому просто так перебросить деньги с одного счета на другой в России несколько затруднительно. Но обещают. Так что надеюсь.


[Редактировалось 2009-11-07 16:32 GMT]
Collapse


 
Victor Sidelnikov
Victor Sidelnikov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 11:01
English to Russian
+ ...
И опять-таки... Nov 7, 2009

если банк использует систему клиент-банк, то клиент
Sergei Leshchinsky wrote:
открывает счет в банке, то может получить у банка диск с ключом доступа к системе клиент-банк...

Да и кстати, отнюдь не всегда требуется дискета...


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
ну... Nov 7, 2009

дают они на CD (8 см.), а дальше, кто во что горазд... я на флешке держу ключ... допускаю, что есть и без ключа системы... у меня это связано со счетом предпринимателя, а дальше я все остальные карты подвесил тоже... думаю, системы разные бывают... но смысл один.

 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2009)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да, Сергей, интересовалась :-) Nov 10, 2009

и знаю, как это работает (ключи и пр.), но украинские банки видимо впереди российских. Например, крупнейший российский банк еще только пообещал в близком будущем начать работать с онлайн-банкингом, я специально спрашивала. Хотя филиалы зарубежных банков такую возможность п�... See more
и знаю, как это работает (ключи и пр.), но украинские банки видимо впереди российских. Например, крупнейший российский банк еще только пообещал в близком будущем начать работать с онлайн-банкингом, я специально спрашивала. Хотя филиалы зарубежных банков такую возможность предлагают, но при этом обещают строго интересоваться источниками поступлений. Да и стоимость обслуживания у них немаленькая. А у меня еще не тот размах, чтобы оформлять ИП и пр.Collapse


 
Sergei Leshchinsky
Sergei Leshchinsky  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2008)
English to Russian
+ ...
ну-у.. Nov 10, 2009

Larissa Ershova wrote:
у меня еще не тот размах, чтобы оформлять ИП и пр.

СПД, например, оформляют для прикрытия вида деятельности, не предусмотренного основным видом работы. Я себе открыл СПД еще при работе в университете... и платил налог, работая в универе, т.к. мой вид деятельности (перевод) отличался от "университетского" (преподавание), а деньги брать надо на законных основаниях. (Потом универ отпал, как неконкурентоспособный...)

[Редактировалось 2009-11-10 20:11 GMT]


 
Larissa Ershova
Larissa Ershova  Identity Verified
Ukraine
Local time: 11:01
Member (2009)
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
в университете Nov 10, 2009

я работаю всю жизнь, и сейчас тоже, лишь понемногу - 0,25 ставки в этом году. Правда, не из-за интенсивной переводческой деятельности, а по семейным обстоятельствам. Из-за них и живу уже второй год в Украине. А вот в банк езжу в Россию))

П
... See more
я работаю всю жизнь, и сейчас тоже, лишь понемногу - 0,25 ставки в этом году. Правда, не из-за интенсивной переводческой деятельности, а по семейным обстоятельствам. Из-за них и живу уже второй год в Украине. А вот в банк езжу в Россию))

По поводу ИП - в России немного другая система налогообложения, по упрощенной схеме надо платить 6% с полученного дохода, что совсем нестрашно, как я считаю. Но взносы в пенсионный фонд обязательны и фиксированы, даже если у меня есть основная работа, и работодатель платит в пенсионный фонд. И даже если я стану участником добровольного пенсионного страхования. И даже если предпринимательская деятельность не ведется, следовательно, доходов нет.
Я уже все это узнавала. Поэтому решила пока подождать.
Collapse


 
Pages in topic:   < [1 2 3] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Moneybookes -> Visa: когда стоит беспокоиться?


Translation news in Russian Federation





Protemos translation business management system
Create your account in minutes, and start working! 3-month trial for agencies, and free for freelancers!

The system lets you keep client/vendor database, with contacts and rates, manage projects and assign jobs to vendors, issue invoices, track payments, store and manage project files, generate business reports on turnover profit per client/manager etc.

More info »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »